Competición,Torneos,Ranking y mucho más...
Competición,Torneos,Ranking y mucho más...

Contacto

Alberto Cancela Cano
Tlf. :     610559673

acc69@golfandfriends.es

 

Jorge Barrera Cordero

Tlf.:      609457451

jbarrera@golfandfriends.es

¿Quieres formar parte?

Llama al teléfono:

610559673 / 609457451

 

O bien utiliza nuestro

formulario de contacto.

Golf & Friends en redes sociales

torneos  Verdes  VS  naranjas

Quieres divertirte jugando al golf con gente de tu nivel?.

 

Apuntate al Ranking de GOLF&FRIENDS!! en el Olivar o en el Encín

 

                            Torneo Inagural:

                COPA de ESPAÑA de 9 HOYOS (30 Sep)

 

                          Este año, también Ranking por Parejas

 

No te quepa duda. O eres VERDE o eres NARANJA.

Nos divertimos a la vez que competimos.

¿TÚ QUÉ DE QUÉ EQUIPO ERES?

Calendario deportivo

                     Este año, también Ranking por Parejas

Calendario Torneos Temporada 2024:

 

 

- SEPTIEMBRE 2023:  Este año inaguramos el Ranking jugando el sábado 30, por la                                     mañana y por la tarde, con:

 

                                        COPA de ESPAÑA 9 HOYOS:

                                Sábado 30. Olivar Individual (Largo)   12:00h (*4 mejores)

                                Sábado 30. Parejas (Corto)     14:30h (*5 mejores parejas)

                                

                                 Sábado 30. (Largo Individual) A continuación, 17:15h.

                                         FINAL COPA ESPAÑA 9 HOYOS 

                                           * Clasificados e Invitados a la Final     

 

- OCTUBRE 2023:     Domingo 15. El Encín 

     

- NOVIEMBRE 2023: Domingo 12. Campo Largo

 

- DICIEMBRE 2023:   Domingo 10. Campo Corto

 

- ENERO 2024:         Domingo 28. Campo Largo

 

- FEBRERO 2024:      Domingo 11. Parejas Campo Corto

                                Domingo 25. Campo Corto

 

- MARZO 2024         Domingo 10. Campo Corto

                                Domingo 17. El Encín

 

- ABRIL 2024:           Sábado 20. Campo Largo

 

- MAYO 2024:           Domingo 5. Campo Corto

                                 Domingo 12. El Encín

                                 Domingo 19. Campo Largo

 

- JUNIO 2024:           Domingo 2. Campo Largo

                                 Domingo 16. Campo Largo

         

                                    

                     

- JUNIO 2024:          RYDER.              

                          

              RYDER NARANJAS vs VERDES :

                                   

                                   Sabado  29 Junio: Campo Corto. Individual Match Play.                                   

                                   Domingo 30 Junio:  Campo Largo. Parejas Match Play.

                                                       A continuación entrega de Trofeos y Coctel.                                           Más info en la pestaña RYDER                                       

 

* Las fechas pueden sufrir variación por la Organización del Ranking.

* Todos los Torneos serán válidos para subir/bajar Handicap en la Federación.

IMPORTANTE:

 

Puedes jugar partidos de 9 o 18 hoyos con amig@s siempre que quieras. El resultado es válido para la Federación y para el Ranking. Sólo tienes que avisar en Recepción del Club, antes de jugar. (1 partido al mes por normativa de la Federación)

 

 

               

  

Torneo 15 - Olivar 16-06-2024

Primer Clasificado :    José Ignacio Triguero Elorza (27)

Primera Clasificada:   Carmita Díaz (18)

Torneo 15 - Olivar 16-06-2024
Torneo 15 - Olivar 16-06-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [173.3 KB]

Torneo 14 - Olivar 02-06-2024

Primer Clasificado :    José Temiño (25)

Primera Clasificada:   María Rozpide (20)

Torneo 14 - Olivar 02-06-2024
Torneo 14 - Olivar 02-06-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [158.5 KB]

Torneo 13 - Olivar 19-05-2024

Primer Clasificado :    José luis Berlanas (25)

Primera Clasificada:   Carmita Díaz (20)

Torneo 13 - Olivar 19-05-2024
Torneo 13 - Olivar 19-05-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [185.6 KB]

Torneo 12 - El encin 12-05-2024

Primer Clasificado :    José Ignacio Fanego (27)

Primera Clasificada:   María Flores (18)

Torneo 12 - El Encin 12-05-2024
Torneo 12 - El Encin 12-05-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [260.4 KB]

Torneo 11 - Olivar (corto) 05-05-2024

Primer Clasificado :    José Javier Aguilera (22)

Primera Clasificada:   Elena Trigueros (22)

Torneo 11 - Corto 05-05-2024
Torneo 11- Corto 05-05-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [103.9 KB]

Torneo 10 - Olivar (largo) 20-04-2024

Primer Clasificado :    Javier Cáceres (24)

Primera Clasificada:    María Flores (19)

Torneo 10 - Olivar 20-04-2024
Torneo 10 Olivar 20-04-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [228.5 KB]

Torneo 09 - el encin 17-03-2024

Primer Clasificado :    Daniel Villoldo (24)

Primera Clasificada:    María Rozpide (17)

Torneo 09 - El Encin 17-03-2024
Torneo 09 - El Encin 17-03-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [288.3 KB]

Torneo 08 - corto 10-03-2024

Primer Clasificado :    Luis Poza (22)

Primera Clasificada:   Alicia Rabadán (20)

Torneo 08 - Corto 10-03-2024
Torneo 08 - Corto 10-03-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [27.1 KB]

Torneo 07 - corto 25-02-2024

Primer Clasificado :    José Jiménez Delgado (22)

Primera Clasificada:   Amparo López Molina (19)

Torneo 07 - Corto 25-02-2024
Torneo 07 - Corto 25-02-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [137.1 KB]

Torneo 06 - parejas corto 11-02-2024

Pareja Campeona: :    Israel Maeso y Teodoro González (24)

 

Torneo 06 - Parejas Corto 11-02-2024
Torneo 06 - Parejas Corto 11-02-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [89.3 KB]

Torneo 05 - Olivar (largo) 28-01-2024

Primer Clasificado :    Diego Bruzzi (26)

Primera Clasificada:   Ana María Franco (19)

Torneo 05 - Olivar 28-01-2024
Torneo 05 - Olivar 28-12-2024.pdf
Documento Adobe Acrobat [206.8 KB]

Torneo 04 - CORTO 10-12-2023

Primer Clasificado :    José Antonio García García (26)

Primera Clasificada:   Sofía Tahoces (23)

Torneo 04 - Corto 10-12-2023
Torneo 04 - Corto 10-12-2023.pdf
Documento Adobe Acrobat [153.9 KB]

Torneo 03 - OLIvar (largo) 12-11-2023

Primer Clasificado :    Jesús Fernández Benavente (22)

Primera Clasificada:   Carmita Díaz Leante (21)

Torneo 03 - Olivar 12-11-2023
Torneo 03 - Olivar 12-11-2023.pdf
Documento Adobe Acrobat [159.8 KB]

Torneo 02 - El encín 15-10-2023

Primer Clasificado :    Jaime Pérez Rioja (23)

Primera Clasificada:   Blanca García (21)

Torneo 02 - El Encín 15-10-2023
Torneo 02 - El Encín 15-10-2023.pdf
Documento Adobe Acrobat [82.3 KB]

Torneo 01 - copa españa Parejas 30-09-2023